Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Команды. Финал (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России начинает борьбу за медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который пройдет в Киеве с 12 по 18 июня.</p>

16:2512.06.2017

Сборная России начинает борьбу за медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который пройдет в Киеве с 12 по 18 июня.

На чемпионате Европы будет разыграно 13 комплектов медалей - в восьми олимпийских дисциплинах прыжков в воду и в пяти неолимпийских (прыжках с метрового трамплина у мужчин и женщин, в миксте с трехметрового трамплина и с вышки, а также в командном турнире).

Из действующих чемпионов в Киеве титулы в своих видах программы будут отстаивать Илья Кваша (Украина), победивший в 2016-м на метровом трамплине, Евгений Кузнецов (Россия) — обладатель звания сильнейшего на 3-метровом трамплине, а также Виктор Минибаев и Надежда Бажина (оба — Россия) в командных соревнованиях.

Для сборной России этот турнир станет первой серьезной проверкой сил после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где она осталась без медалей. На чемпионат Европы в Киеве из лидеров сборной не приехал лишь Александр Бондарь, поэтому в синхронных прыжках с вышки будут выступать Никита Шлейхер и Александр Белевцев. Минибаев, который готовится выступить в "синхроне" с Бондарем на июльском чемпионате мира, стартует в индивидуальных прыжках и в командных соревнованиях с Бажиной.

В заявке на прыжки с трехметрового трамплина у сборной России - чемпион Игр-2012 Илья Захаров и серебряный призер Олимпиады в Лондоне Евгений Кузнецов. У женщин на вышке выступят Анна Чуйнышена, Юлия Тимошинина и Валерия Белова (Белова только в "синхроне" с Тимошининой), на трехметровом трамплине Екатерина Некрасова, Кристина Ильиных и Бажина (Бажина только в "синхроне" с Ильиных), на метровом трамплине — Бажина и Мария Полякова, Сергей Назин и Илья Молчанов.

Начало трансляции в 17:00.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх