Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин попросил Минспорт России поддержать проект по выявлению сильнейшей нации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент России Владимир Путин поручил министерству спорта России поддержать проект по выявлению сильнейшей нации в мире.</p>

13:1012.05.2020

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта России поддержать проект по выявлению сильнейшей нации в мире.

Ранее Президент утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая состоялась 18 марта. Документ опубликован в понедельник на сайте Кремля.

"Минспорту России поддержать инициативу, направленную на реализацию проекта по выявлению сильнейшей нации в мире", - указано в перечне поручений.

Отмечено, что доклад по реализации этого поручения должен быть представлен до 1 декабря 2020 года, ответственный за это - министр спорта Олег Матыцин.

Во время мартовской встречи с общественностью Крыма к президенту обратился мастер спорта международного класса Михаил Паллер, который занимался силовыми видами спорта и сейчас, в том числе организует турниры среди атлетов-силачей. Он предложил создать "всемирную богатырскую лигу с центром в Российской Федерации". Путин счел идею хорошей, пообещал переговорить с Минспорта, чтобы оказать поддержку и реализовать инициативу.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх