Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин поддержал идею лишения юных фигуристов права выступать на "взрослых" соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее с мнением о разделении соревнований выступил другой специалист Рафаэль Арутюнян.</p>

10:3112.05.2018

 

Заслуженный тренер России Алексей Мишин поддержал идею о лишении юных фигуристов права выступать на взрослых соревнованиях.

– Должны быть соревнования девочек/мальчиков и женщин/мужчин. Так ситуация выглядит более честной в соревновательном плане, – приводит IceNetwork слова Мишина.

Ранее с мнением о разделении соревнований выступил другой специалист Рафаэль Арутюнян.

– Сейчас все говорят о слишком высоких прыжках. Люди травмируют себя. Как остановить это? На мой взгляд, есть только один выход: не позволять юниорам (до 18 лет) выступать со взрослыми, – отметил он.

Напомним, на Олимпиаде в корейском Пхенчхане победительницей женских соревнований стала 15-летняя Алина Загитова, которая тренируется под руководством Этери Тутберидзе. Другая подопечная Тутберидзе Александра Трусова впервые в истории женского фигурного катания исполнила чисто два четверных прыжка. На момент выступления ей было 13 лет.

 

Источник новости: sportbox.ru
Светлана | 14:44, понедельник, 14 мая 2018 г. |
Господин Мишин! А как Вы объясните, что Ваша ученица Лиза Туктамышева с 12 лет каталась со взрослыми, затем была один сезон в топе, но не попав на Олимпиады -2014 и 2018 и, простите, сгинула под Вашим чутким руководством. Где теперь Ваша взрослая Лиза?! Катается для собственного удовольствия, потому что ей нравится , как она говорит, быть в тусовке ФК. Зато, Вы очень хорошо парились и пиарились, чтобы поставить на коньки пропустившую 1,5 сезона Каролину Костнер. Решили, что будет более резонансно, если Вы будете стоять в КиКЕ с ней, чем с Лизой Туктамышевой?! А почему не пробовали восстановить известную отечественную фигуристку, которая к Вам обращалась за помощью? Или Гачинского? Или Лазукина, который какой уж сезон ползает на льду без всяких перспектив? Вам слабо? Правда, глядя на Вас нынешнего, понимаешь: напрягаться Вам не хочется. Лучше, высказываться по любому поводу о чем угодно (пока спрашивают), кроме работы с Вашими фигуристами. А что? Как приятно сидеть рядом с изображающей капризную девочку - примадонну ФК Татьяной Тарасовой (не отвечающую ни за что, но вмешивающуюся во все) в жюри в никчемном детском Ледниковом периоде на 1-ом канале?! Вот это и есть успех?! Вот это и есть - "более честно"?! Не хотите высказаться?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх