Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Первый тестовый матч на стадионе "Калининград" полностью удался

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду на стадионе &quot;Калининград&quot; прошел первый тестовый матч, местная &quot;Балтика&quot; во встрече первенства Футбольной национальной лиги обыграла самарские &quot;Крылья Советов&quot; со счетом 1:0.</p>

12:1312.04.2018

Первый тестовый матч на стадионе "Калининград", который построен к чемпионату мира по футболу 2018 года, полностью удался. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В среду на стадионе "Калининград" прошел первый тестовый матч, местная "Балтика" во встрече первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обыграла самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0. На матче присутствовало 15 тысяч зрителей.

"Тест полностью нам удался. Есть еще много вопросов, сегодня мы все это разберем до деталей и продолжим работу. В социальных сетях этот матч посмотрело около 200 тысяч болельщиков, это вообще невероятно! Я порадовался за жителей Калининграда, этот город получил роскошный стадион, возможность развития этой территории", - сказал Мутко.
"Потенциал футбола огромен, вопрос теперь в руках клуба и местных властей - все это нужно закрепить. Футбол должен становиться праздником. Вчера был интереснейший матч - вот что значит, когда игру преображает современная арена. Близость поля, атмосфера, сумасшедшая поддержка - все это создает совершенно другие краски футбола", - добавил Мутко.

Матч в Калининграде шел одновременно с ответной встречей четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом" (1:3).

"Я параллельно смотрел два матча - игру в Калининграде и игру Мадриде. Понимаю, кто-то скажет, что это неуместное сравнение, но порой атмосфера на стадионе в Калининграде была похожей", - отметил Мутко.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В Калининграде сыграют сборные Хорватии и Нигерии (16 июня), Сербии и Швейцарии (22 июня), Испании и Марокко (25 июня), Англии и Бельгии (28 июня).

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх