Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IBU планирует покинуть свой пост до окончания допингового расследования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг планирует покинуть свой пост до окончания допингового расследования со стороны австрийской полиции.</p>

13:3412.04.2018

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг планирует покинуть свой пост до окончания допингового расследования со стороны австрийской полиции. Об этом сообщает агентство Reuters.

В среду IBU сообщил, что Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Рёш были допрошены австрийской полицией, поскольку являются фигурантами расследования, которое она проводит. По информации СМИ, полиция проверяет возможную причастность указанных лиц к коррупционным схемам, которые позволяли спортсменам уходить от ответственности за нарушение антидопинговых правил. Рёш временно сложила свои полномочия в связи расследованием.

"Расследование связано с некоторыми допинговыми вопросами, в частности с тем, что мы не следили за подозрительными показателями крови, - заявил Бессеберг. - Я лично планирую оставить пост президента до окончания расследования. Я считаю, что в данной ситуации это будет правильным решением".

Бессеберг возглавляет IBU с 1993 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх