Российские шахматисты обыграли американцев в седьмом туре командного ЧМ

<p>В турнирной таблице лидируют россияне, набравшие 12 очков, следом идут сборные Англии (11), Индии (9), США (8), Китая (8), Ирана (7), Азербайджана (6), Казахстана, Швеции (обе - по 7) и Египта (1).</p>

3:5213.03.2019

Мужская сборная России одержала победу над командой США в матче седьмого тура командного чемпионата мира по шахматам. Соревнования проходят в Астане, сообщает ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 2,5:1,5. Владислав Артемьев одержал победу, Ян Непомнящий, Александр Грищук, Дмитрий Андрейкин завершили свои партии вничью. В других матчах сборная Ирана переиграла команду Казахстана (2,5:1,5), шахматисты из Китая победили команду Швеции (2,5:1,5), сборная Англии оказалась сильнее команды Египта (2,5:1,5), а азербайджанцы обыграли индийцев (2,5:1,5).

В турнирной таблице лидируют россияне, набравшие 12 очков, следом идут сборные Англии (11), Индии (9), США (8), Китая (8), Ирана (7), Азербайджана (6), Казахстана, Швеции (обе - по 7) и Египта (1). В седьмом туре 13 марта россияне сыграют со шведами.

Российские шахматистки в седьмом туре сыграли вничью с командой Украины со счетом 2:2. Победу в своей партии одержала Александра Костенюк, а Ольга Гиря и Александра Горячкина завершили партии вничью, Екатерина Лагно потерпела поражение. В других матчах сборная США уступила команде Индии (0:4), китаянки переиграли представительниц Египта (3:1), сборная Грузии оказалась сильнее команды Казахстана (4,5:0,5), а сборные Венгрии и Армении сыграли вничью (2:2).

Лидируют в таблице китаянки, набравшие 14 очков, следом идут команды России (11), Украины (11), Грузии (11), Индии (8), Казахстана (6), США (5), Армении, Венгрии (по 3) и Египта (0). В седьмом туре 13 марта россиянки сыграют с венгерками.