Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украина допустила совместную с Белоруссией заявку на проведение Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал подобную идею заслуживающей глубокого изучения и поручил разработать план для подачи заявки в Международный олимпийский комитет</p>

11:2512.02.2020

Украина готова изучить возможность подачи совместной с Белоруссией заявки на проведение Олимпийских игр. Об этом заявил премьер министр страны Алексей Гончарук, выступая на заседании оргкомитета по подготовке украинских спортсменов к Играм 2020 года в Токио.

"Идея точно заслуживает глубокого изучения. Правительство сейчас работает над тем, чтобы изучить эту ситуацию с разных точек зрения и предложить концепт нашим партнёрам, если эта инициатива в ближайшее время может быть реализована", — цитирует Гончарука "РБК Украина".

Премьер-министр Украины отметил, что подача заявки на проведение Олимпиады является важным и ответственным имиджевым шагом. По его словам, подобный проект может поспособствовать обновлению инфраструктуры в стране, росту её туристической привлекательности и национального престижа в мире.

Гончарук также заявил о необходимости изучить опыт Белоруссии в проведении Европейских игр 2019 года, а также опыт других стран Европы в проведении Олимпийских соревнований. Премьер считает необходимым разработать план в соответствии с требованиями, установленными Международным олимпийским комитетом для подачи заявок на проведение Игр.

Летом прошлого года президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу начать подготовку к заявке на проведение Олимпиады. Он поручил создать стратегический план, по которому страна сможет подготовить инфраструктуру для Игр за три-четыре года.

В сентябре с идеей провести Олимпиаду совместно с Россией или Украиной выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отмечал, что в соседних странах есть объекты, которых не хватает Белоруссии для подачи заявки на проведение летней Олимпиады.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх