Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конькобежцы Кулижников и Мурашов выступят на ЧМ в спринтерском многоборье в Херенвене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировое первенство пройдет в Херенвене 23-24 февраля.</p>

7:0113.02.2019

Конькобежцы Павел Кулижников и Руслан Мурашов вошли в состав сборной России на чемпионат мира в спринтерском многоборье. Об этом  сообщает ТАСС со ссылкой на заявление исполнительного директора Федерации конькобежного спорта России (ФКСР) Варвару Барышеву.

Мировое первенство пройдет в Херенвене 23-24 февраля.

"На чемпионате мира в Нидерландах выступят Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Виктор Муштаков, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова", - заявила Барышева.

На прошедшем в немецком Инцелле чемпионате мира на отдельных дистанциях Мурашов стал победителем забега на 500 м. Обладатель мирового рекорда на данной дистанции Кулижников показал седьмой результат.

Кроме того, Барышева назвала состав национальной команды, который выступит на чемпионате мира в классическом многоборье. Турнир пройдет 2 и 3 марта в канадском Калгари.

"В состав сборной России на чемпионат мира в Калгари вошли Данила Семериков, Сергей Трофимов, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова и Елизавета Казелина", - заявила Барышева.
На прошедшем в немецком Инцелле чемпионате мира на отдельных дистанциях Семериков выиграл бронзовые награды в забеге на 10000 м и в командной гонке преследования, а Воронина стала бронзовым призером на дистанциях 3000 м и 5000 м.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6107487
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх