Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Голодец: обновленная российская антидопинговая система обладает высокой надежностью

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам вице-премьера, антидопинговая система России стала одной из образцовых в мире после проведенных реформ.</p>

2:4513.02.2019

Обновленная российская антидопинговая система обладает высокой надежностью и является одной из образцовых в мире. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление вице-премьера РФ Ольгу Голодец.

"Решение поворотное, потому что сегодня речь идет о том, что признаны заслуги России в борьбе с допингом, - сказала Голодец. - Мы должны строго соблюдать свою позицию, которую выработали сами для себя, мы приняли очень серьезное законодательство, провели перестройку всей системы. Сегодня постоянно реализуются программы образования и контроля как за допуском спортсменов, так и за работой врачей, а также за самими атлетами. Эта система выстроена, она обладает очень серьезной надежностью и является одной из образцовых в мире".

Международный паралимпийский комитет (МПК) на прошлой неделе объявил об условном восстановлении прав Паралимпийского комитета России (ПКР), это решение позволит российским паралимпийцам вновь выступать на международных соревнованиях под национальным флагом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6105955
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх