Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Произвольная программа Алины Загитовой в командном турнире фигуристов на ОИ-2018 (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе в командных соревнованиях фигуристов на Олимпийских играх.</p>

9:4212.02.2018

Чемпионка Европы, чемпионка мира среди юниоров российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе в командных соревнованиях фигуристов на Олимпийских играх.

Алина Загитова выиграла произвольную программу в командном турнире на ОИ-2018

Российские фигуристы завоевали серебро командного турнира на Олимпиаде-2018

Дебютантка Олимпийских игр здорово, на скорости и с эмоциями откатала произвольную программу, заработав российской сборной 10 очков. Россиянка набрала 158,08 балла.

Было удивительно, что сама Алина в комментариях журналистам призналась, что в ее прокате были недочеты.

- Можно кататься более раскрепощенно. Я была немного скованной, - сказала фигуристка.

Дебютантка призналась, что очень волновалась перед командным турниром, не хотела подвести свою команду, понимала, что необходимо хорошо выступить.

- В этот раз я ощущала большее давление, потому что в командных соревнованиях ты отвечаешь не только за себя, за других ребят, за общий результат. Но мне кажется, что такой опыт мне поможет в моих дальнейших выступлениях на Олимпиаде. Сейчас мы вернемся в Ниигату, в Японию, и приедем в Корею через несколько дней, - добавила спортсменка.

Отвечая на вопрос, насколько психологически ей легче будет стартовать в личных соревнованиях на Олимпиаде, Загитова ответила:

- Ко всему надо относиться спокойно. Выходить на старт как на обычные соревнования. Таким должен быть настрой. А что касается моего выступления в команде, ничего еще не доказано. В личном турнире все начнется снова. Женя Медведева меня уже поздравила, я ее поздравила вчера. Мы очень сплотились во врмя этих соревнований, - заявила спортсменка.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх