Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пхёнчхан-2018. Заключительный день командного турнира по фигурному катанию (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершается командный турнир по фигурному катанию.</p>

3:1312.02.2018

Сегодня на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане завершается командный турнир по фигурному катанию. Российские спортсмены перед заключительным днем соревнования занимают второе место, на шесть очков отставая от лидирующих канадцев и на три балла опережая команду США, на четыре - Италии, на семь - Японии. Сборные Китая, Германии, Израиля, Южной Кореи и Франции уже прекратили борьбу за медали.

В 4:00 мск исполнять произвольную программу выйдут мужчины, где Михаил Коляда в первый день турнира выступил неудачно, в короткой программе заняв лишь восьмое место. Произвольную программу Коляда будет исполнять первым. Его главные конкуренты - канадец Патрик Чан (третье место в короткой программе) и американец Адам Риппон, который заменил в составе Натана Чена. Не выступит в произвольной программе и японец Сёма Уно, который показал лучший результат в короткой программе, но был заменен на Кейдзи Танаку, на лед также выйдет итальянец Маттео Риццо.

В 5:10 мск стартует произвольная программа у женщин, где Алина Загитова заменила победившую накануне в короткой программе с мировым рекордом Евгению Медведеву. В этом виде также выступят американка Мирай Нагасу, японка Каори Сакамото, канадка Габриэль Дэйлман и итальянка Каролина Костнер. Сборные Канады и США также произвели замены - короткую программу исполняли Кэйтлин Осмонд и Брэди Теннелл, занявшие соответственно третье и пятое места. Второй же стала итальянка Костнер, которая наверняка составит главную конкуренцию Загитовой в произвольной программе.

Завершится командный турнир произвольным танцем, запланированным на 6:20 мск. В этом виде выступят олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, в короткой программе они стали третьими, уступив и канадскому дуэту Тесса Вирчу и Скотт Моир, и американцам Майе и Алексу Шибутани. В танцах также выступят японцы Кана Мурамото и Крис Рид, а также итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх