Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участник эстафеты огня ОИ-2014 готов продать факел, чтобы купить себе протез

58 - Внутреняя страница новости

<p>Факелоносец эстафеты огня Олимпийских Игр-2014 в Сочи Руслан Куц, в январе потерявший кисть руки, готов продать или обменять факел, с которым он участвовал в эстафете, чтобы выручить деньги на дорогостоящий бионический протез.</p>

18:5012.01.2016

Факелоносец эстафеты огня Олимпийских Игр-2014 в Сочи, житель Приморья Руслан Куц, в январе потерявший кисть руки, готов продать или обменять факел, с которым он участвовал в эстафете, чтобы выручить деньги на дорогостоящий бионический протез.

"Я просто хотел детям сделать приятное, показать фейерверк. Для этого я и купил несколько "римских свечей" у продавца салютов с капота на трассе в районе села Кипарисово. Что касается продажи факела, то я сейчас выпишусь из больницы и буду его выставлять, как только узнаю точную сумму протеза, учитывая перелёты и другие расходы. Скорее всего размещу на eBay. Наш протез по квоте ставить не могу, он не функционален. У нас, к сожалению, протезирование отстаёт в этом плане. Один из самых лучших является протезы БиБионик. Я общался с организацией, которая ими занимается, они сказали, что это американские протезы. Они возвращают порядка 90% функциональности настоящей руки. Может получится найти нормальную работу с ним", - приводит metronews.ru слова Руслана Куца.

Медики говорят, что вернуть нормальную функциональность руке можно только с помощью бионического протеза, улавливающего нервные импульсы. Стоимость такого протеза - порядка 25 тысяч долларов.

Каждый участник эстафеты олимпийского огня получил право распоряжаться факелом, который он нес, по своему усмотрению, пройдя свой маршрут и выкупив факел по себестоимости - 12 800 рублей.

Фото: facebook.com

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Идентификация Олимп
Купить мягкую и корпусную https://gm-tver.ru мебель в Твери.
Наверх