Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заседание по восстановлению Союза биатлонистов России перенесено на 2020 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Очередное заседание рабочей группы должно было состояться во время этапа Кубка мира в Хохфильцене, который пройдет с 13 по 15 декабря.</p>

16:4211.12.2019

Заседание рабочей группы по восстановлению полноправного членства Союза биатлонистов России (СБР) в международной федерации перенесено на 2020 год. Об этом ТАСС сообщили в Международном союзе биатлонистов (IBU).

Очередное заседание рабочей группы должно было состояться во время этапа Кубка мира в Хохфильцене, который пройдет с 13 по 15 декабря.

"Заседание рабочей группы откладывается на 2020 год", - сообщили в IBU.

В понедельник исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрил рекомендацию комитета по соответствию лишить на четыре года российских спортсменов права участвовать в Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом страны. Также было принято решение лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия международному кодексу, что может затянуть процесс восстановления прав СБР, поскольку его наличие является одним из 12 условий дорожной карты, утвержденной IBU.

Решение исполкома WADA еще не вступило в силу. 19 декабря наблюдательный совет РУСАДА должен будет решить, соглашаться ли с введенными санкциями. В случае несогласия дело будет передано в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, который поставит точку в этом разбирательстве.

В октябре конгресс IBU не стал рассматривать изменение статуса СБР, на заседании в Мюнхене было объявлено, что национальная федерация не выполнила еще шесть условий восстановления полноправного членства. Ограничения на СБР были наложены в декабре 2017 года. Российские биатлонисты имеют право выступать на международных соревнованиях под национальным флагом, однако страна не может проводить соревнования под эгидой IBU.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7323433
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх