Сборная России одержала вторую победу на Мировом кубке вызова по хоккею, обыграв Чехию

<p>Третий матч группового этапа юниорская сборная России U18 проведет 13 декабря в 5:00 по московскому времени против сборной &quot;Канады Запад&quot;.</p>

9:4511.12.2018

11 декабря юниорская сборная России U18 провела второй матч группового этапа Мирового кубка вызова по хоккею против сборной Чехии U19 и одержала победу 4:2.

Уже на первых минутах игры рефери наказал удалением игрока нашей сборной, однако меньшинство было использовано с толком: капитан команды Василий Подколзин открыл счёт с передачи Ильи Николаева. Нападающий соперника Матей Блумель всего через пару минут сравнял счет после ошибки обороны и сделал ситуацию еще более редкой для хоккея.

После второго периода команды ушли на перерыв при счёте 3:1 в пользу сборной России: Артемий Князев, а затем Тахир Мингачев забросили первые шайбы на турнире.

Едва стартовал заключительный период, как Александр Гордин сделал преимущество российской команды надёжным. Эта шайба стала заключительной в матче. По ходу периода сопернику довелось сыграть "пять на три", однако реализовать двойное большинство не получилось из-за организованных действий обороняющейся тройки и вратаря.

Игроком матча в составе сборной России был признан ассистент капитана Илья Николаев.

Третий матч группового этапа юниорская сборная России U18 проведет 13 декабря в 5:00 по московскому времени против сборной "Канады Запад".

Сборная России U18: Скотников (Аскаров); Буренов — Князев, Гутик — Николаев — Подколзин; Тювилин — Чистяков, Грошев — Абрамов — Гордин; Рогов — Бычков, Гуськов — Мингачев — Сердюк; Миронов, Шешин — Тесанов — Амиров.

Хоккей. Мировой кубок вызова U18. Боннивил, "Ар. Джей. Лалонд Арена"

Россия — Чехия U19 — 4:2 (1:1; 2:1; 1:0)

Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин