Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Белоруссия и РФ готовы предоставить друг другу спортивные базы для подготовки спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>11 декабря, в Минске состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.</p>

6:1412.12.2018

11 декабря, в Минске состоялась встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия двух стран в области физической культуры и спорта, подготовку II Европейских игр 2019 года в Минске, проведение Игр стран СНГ и Спартакиады Союзного государства для детей и юношества, использование спортивных объектов двух стран при подготовке российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм, сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Приятно встречаться не только с одним из политиков России, но и с великим спортсменом, – приветствовал Александр Лукашенко Павла Колобкова. – Я хорошо помню ваши выступления, у вас столько титулов. Я очень уважаю труд спортсменов. Это трудяги настоящие, которые добиваются таких высот".

Президент Белоруссии призвал и дальше развивать двустороннее сотрудничество в спорте на основе взаимной поддержки и помощи: "Нам будет нужна помощь по спортивным базам, особенно перед Олимпиадой. Надо ребят тренировать там, во Владивостоке. Думаю, вы и сами там будете готовиться. Всё-таки ближе к Японии, и для нас, для Олимпиады это очень важно. Беларусь же в свою очередь готова оказывать необходимое содействие российским партнёрам. Много ваших ребятишек и взрослые команды приезжают тренироваться на наши базы. Их устраивают те условия, которые здесь созданы. У нас никогда не было никаких вопросов и препятствий".

Павел Колобков отметил, что российско-белорусское сотрудничество в области физической культуры и спорта носит долгосрочный и партнёрский характер. Министр сделал акцент на проведении совместных физкультурно-спортивных мероприятий, особенно с участием молодёжи, а также на взаимодействии в сфере спортивной науки и образования.

"Организация и проведение крупнейших международных спортивных мероприятий является одним из наиболее значимых факторов, влияющих на развитие спортивной отрасли, – заявил Министр. – Чемпионат мира по футболу 2018 года в Российской Федерации занял особое место в ряду международных соревнований. Мы готовы поделиться накопленным опытом с Республикой Беларусь, который может быть полезен при подготовке II Европейских игр".

Стороны также обсудили возможность организации и проведения Игр стран Содружества Независимых Государств. "Убеждён, совместная организация такого масштабного спортивного мероприятия станет наглядной демонстрацией силы спорта как уникального инструмента, способного объединять людей разных стран, культур и мировоззрений, – подчеркнул Министр. – Мы готовы выступить организаторами первых Игр стран СНГ и провести их в 2020 году в Казани".

В завершение встречи Павел Колобков пригласил Александра Лукашенко посетить в марте следующего года XXIX Всемирную зимнюю универсиаду в Красноярске.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх