Конькобежцы Денис Юсков и Наталья Воронина одержали победы на этапе Кубка мира в США

<p>Сразу четыре медали, две из них высшей пробы, завоевали российские конькобежцы в заключительный день четвёртого этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).</p>

9:4511.12.2017

Денис Юсков после победы с мировым рекордом на дистанции 1500 м первенствовал на дистанции 1000 м. Бронзовым призёром стал его соотечественник Павел Кулижников. Второе время показал голландец Кун Вервей.

Наталья Воронина одержала победу на дистанции 3000 метров, установив новый рекорд России (3.57,70). Воронина на 0,14 секунды опередила трёхкратную олимпийскую чемпионку Мартину Сабликову из Чехии и почти на секунду пятикратную победительницу Игр Клаудию Пехштайн из Германии.

Екатерина Шихова завоевала бронзовую медаль на дистанции 1000 м, установив новый рекорд России (1.13,23). Победу с новым мировым рекордом одержала японка Нао Кодаира (1.12,09). Второй стала её соотечественница Мио Такаги.

Напомним, что ранее в Солт-Лейк-Сити Шихова стала третьей на дистанции 1500 м. А ещё одну российскую победу в США накануне одержал Руслан Мурашов во втором старте на 500 м.