Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Для проведения Годов российско-китайского сотрудничества в спорте утвержден оргкомитет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председателем организационного комитета стал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.</p>

11:2511.11.2022

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко возглавил организационный комитет по подготовке и проведению Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта в 2022 и 2023 годах.

Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на официальном портале правовой информации.

В состав оргкомитета также вошли министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, посол Российской Федерации в Китае Игорь Моргулов.

Всего в состав оргкомитета вошли 22 человека.

Организационно-техническое обеспечение деятельности оргкомитета возложено на Министерство спорта РФ.

17 октября президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Годов российско-китайского сотрудничества в спорте в 2022 и 2023 годах. Одним из его мероприятий станет Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ в Екатеринбурге. Он пройдет с 19 по 31 августа 2023 года по 15 видам спорта. Предварительный перечень учебных заведений, которые станут потенциальными участниками фестиваля, включает 246 вузов из 94 стран мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16295313
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх