"Спартак" впервые в нынешнем сезоне обыграл ЦСКА

<p>Матч прошел в упорной борьбе, удача сопутствовала красно-белым.</p>

7:0711.11.2020

Московский "Спартак" в овертайме со счетом 4:3 обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Красно-белые одержали первую победу на армейцами в нынешнем сезоне.

Две предыдущие встречи между принципиальными соперниками также прошли в упорной борьбе, но тогда оба раза удача сопутствовала ЦСКА. 1 октября армейцы победили со счетом 5:4, а 19 октября сумели добыть победу в овертайме (3:2). В последний раз "Спартак" обыграл ЦСКА в октябре 2019 года (3:2, в овертайме).

Красно-белые подошли к игре без четырех защитников основного состава. Из-за болезней и травм встречу пропустили Андрей Кутейкин, Никита Пивцакин, Эмиль Юсе и Дмитрий Вишневский. После матча главный тренер "Спартака" Олег Знарок сообщил, что никто из игроков обороны не вернется в состав в ближайшее время. Присоединился к команде нападающий Роман Любимов, который сначала был выставлен на драфт отказов, а затем отправлен в фарм-клуб "Спартака" в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) "Химик".

У ЦСКА встречу пропустил защитник Мэт Робинсон. "Мэт летал домой, мы его отпускали, четыре месяца он был без семьи. Поездка энергозатратная, большая разница во времени, поэтому он не был готов к игре сегодня. Но мы осознанно на это пошли", - пояснил после матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

Вернулся в состав нападающий Николай Голдобин, пропустивший предыдущую игру со "Спартаком", а также последний матч перед перерывом на Кубок Карьяла с "Динамо" (3:4). Форвард играл в четвертом звене.