Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подписан договор о проведении турнира претендентов по шахматам 2020 в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президенты ФИДЕ, ФШР и ФШ Свердловской области подписали трехстороннее соглашение о проведении турнира претендентов в Екатеринбурге в 2020 году.</p>

17:1511.11.2019

Президенты ФИДЕ, Федерации шахмат России и шахматной федерации Свердловской области подписали в Центральном доме шахматиста трехстороннее соглашение о проведении турнира претендентов в Екатеринбурге в 2020 году.

"Заявка на проведение была замечательная. Екатеринбург - современный, прекрасный город с богатой историей, - сказал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович. - Заявку Екатеринбурга одобрил президентский совет ФИДЕ, и поэтому сегодня мы подписываем соглашение".

"О месте проведения матча за шахматную корону, надеюсь, мы тоже объявим в ближайшее время", - добавил Дворкович.

Турнир претендентов пройдет с 15 марта по 5 апреля 2020 года, в нем примут участие восемь человек.

На турнир квалифицировались уже четыре шахматиста: американец Фабиано Каруана, китайцы Ван Хао и Дин Лижэнь, а также азербайджанец Теймур Раджабов. По итогам четырех этапов Гран-при еще два лучших гроссмейстера получат право на участие в турнире претендентов, еще один участник определятся по среднему рейтингу ФИДЕ в период с февраля 2019 года по январь 2020 года. Последний участник получит специальное персональное приглашение от организаторов.

Победитель турнира претендентов получит право сыграть с чемпионом мира, которым в настоящее время является норвежец Магнус Карлсен, в матче за шахматную корону.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх