Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава НОК Индии заявил о готовности подать заявку на проведение Игр Олимпиады - 2036

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские Владивосток, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Сочи также входят в число городов, выразивших интерес к проведению Олимпиады.</p>

11:2011.10.2021

Игры Олимпиады 2036 года могут пройти в четырех индийских городах, в том числе в Ахмедабаде, где находится самая крупная арена в мире. Комментарий президента национального олимпийского комитета Индии Нариндера Батры приводит ТАСС со ссылкой на информагентство Press Trust of India.

"Олимпийские игры могут проводиться в трех или четырех городах Индии, и я веду переговоры с Международным олимпийским комитетом о возможной заявке на проведение Игр 2036 года. Уже сейчас могу сказать, что если Индия будет принимать Олимпиаду, то церемония открытия пройдет на стадионе "Мотера" в Ахмедабаде, это лучший стадион мира. Так что, считаю, у нас отличные шансы на проведение Олимпиады, однако не стоит забывать о том, что у нас достойные конкуренты", - сказал Батра.

Стадион "Мотера" был построен в 1983 году и несколько раз реконструировался. В результате последней реконструкции, завершившейся в 2020 году, вместимость арены увеличилась до 132 тыс. зрителей.

Ранее сообщалось, что в проведении Игр заинтересованы города Китая, Индонезии, Италии, Великобритании, Германии и Израиля (совместная заявка), Канады и Мексики. Российские Владивосток, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Сочи также входят в число городов, выразивших интерес к проведению Олимпиады.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх