Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Хоркина: Будь я лет на 15 моложе, непременно дала бы Симоне Байлз бой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира Светлана Хоркина прокомментировала выступление женской сборной России на чемионате мира по спортивной гимнастике</p>

14:2011.10.2019

Двукратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира Светлана Хоркина прокомментировала выступление женской сборной России на чемионате мира по спортивной гимнастике. Второе место в команде после США и бронзу Ангелины Мельниковой.

— Лично для меня разговоры о том, по силам ли нашим девушкам догнать сборную США, неприемлемы. Мы всегда стремились быть лучшими, стремились доминировать. Не думаю, что сейчас у команды другие задачи.

— Но у нас сейчас нет своей Симоны Байлз.

— Не надо делать из нее непобедимую королеву! Будь я лет на 15 моложе, непременно дала бы американке бой. Реальность такова, что пока гимнастки находятся не в такой потрясающей форме, как мужчины. Более того, если бы не ошибки соперниц из Италии, Франции и Китая, мы могли остаться без медалей.

— Работы непочатый край?

— Мягко сказано. Чем быстрее тренеры определятся с составом, который будет готовиться к Играм-2020, тем лучше. С учётом того, что гимнастки часто травмируются, я бы в эту обойму включила ещё двух-трёх перспективных девочек, которые стучатся в двери сборной.

Усложнить комбинации до Олимпийских игр уже вряд ли возможно, багаж останется таким же, как сейчас. Поэтому надо сделать акцент на стабильность. Уверена, что в России уже родилась та девочка, которой под силу выполнять сложнейшие элементы. Её только нужно найти!

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх