Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Достойных игроков постепенно встраиваем в команду

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 10 октября, сборная России в домашнем матче квалификации ЕВРО-2020 разгромила в &quot;Лужниках&quot; Шотландию (4:0) и вплотную приблизилась к выходу в финальную часть турнира.</p>

12:4011.10.2019

В четверг, 10 октября, сборная России в домашнем матче квалификации ЕВРО-2020 разгромила в "Лужниках" Шотландию (4:0) и вплотную приблизилась к выходу в финальную часть турнира. По окончании встречи на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции ответил главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов.

— Показалось, что в первом тайме вы играли излишне академично. Согласны с этим?

— Со словом "академично" не согласен. Мы старались нагнетать. С чем могу согласиться, и по ходу игры, и в перерыве подсказал — в середине надо один-два лишних паса не давать. Не надо страховаться, надо рисковать, лучше отдавать сразу в зоны, где опаснее. Мы начали так делать, и стало опаснее.

— Правильно ли показалось, что во втором тайме сознательно отдали мяч сопернику в обмен на свободные зоны впереди?

— У каждой команды есть свои проблемы. Когда у них сзади оголено, если они не компактны, то в обороне действуют неудачно. Мы чуть отошли. Специально мяч не отдавали, но моменты, которые имели в быстрых атаках, хорошо реализовали. И когда забили со стандарта, стало легче.

— В игре с Кипром в воскресенье вас будет устраивать ничья. Легко ли будет настроить команду?

— Мы смотрим на себя. Знаю, что мы выиграли 4:0. Наша задача — спокойно проанализировать сегодняшнюю игру, восстановить футболистов, которые много сил отдали, чётко понять, с кем и как мы играем. Исходя из этого, будет выбран состав. Естественно, у нас есть и локальные турнирные задачи. Нельзя забывать про очки, которые дают бонусы при жеребьевке. Понятно, что нас ждет разница в 20 градусов, а то и в 30. Нам надо очень скрупулезно ко всему подойти. Мы стоим под нашим флагом и гимном, и нам нужно решать свои задачи.

— Сегодня впервые в стартовом составе вышел Баринов. Как оцениваете действия его связки с Оздоевым?

— Он уже несколько раз выходил на замену. Как видите, мы достойных игроков постепенно встраиваем в команду. Сегодня так случилось, что и Зобнин травмирован, и он в хорошем состоянии, поэтому дали ему играть с первых минут.

Вероятно, вы заметили, что с листа сложно играть. Им потребовалось время с Оздоевым, чтобы друг друга понять. Но к концу матча начали комфортно себя чувствовать и даже позволять себе излишки, на что мы обратим внимание после игры. Поздравляю его с реальным дебютом, как и Комличенко. А остальное — рабочие моменты, которые мы должны разобрать и подсказать ему, как действовать в той или иной ситуации.

— Есть ли моменты, которыми вы остались недовольны?

— В любой игре есть моменты, которые надо обсуждать. Но очень бы не хотелось, чтобы футболисты это прочитали в газете, а не услышали от меня. Поэтому не хотелось бы здесь устраивать разбор полётов.

— Обсуждаются ли в команде голевые успехи Артёма Дзюбы?

— Нет.

— Будет ли он играть на Кипре?

— Посмотрим, в каком он будет состоянии. Естественно, он капитан команды, и мне хотелось бы, чтобы он был на поле. Это не обсуждается

Источник новости: https://rfs.ru/news/210726
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх