Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу впервые за 20 лет выиграла шесть матчей подряд в квалификации ЕВРО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч против Шотландии завершился со счетом 4:0 в пользу команды Станислава Черчесова. Игра прошла в Москве на стадионе &quot;Лужники&quot;</p>

11:0011.10.2019

Отборочный матч чемпионата Европы 2020 года между сборными России и Шотландии завершился победой команды Станислава Черчесова со счётом 4:0. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники".

Для сборной России эта победа стала шестой подряд в квалификации ЕВРО-2020. Ранее команда выиграла у Казахстана (4:0 и 1:0), Сан-Марино (9:0), Кипра (1:0) и Шотландии (2:1), а также потерпела выездное поражение от Бельгии (1:3).

Россияне выиграли шесть матчей подряд в квалификации чемпионата Европы впервые за 20 лет. В 1999 году в отборочном турнире команда победила Армению (3:0 и 2:0), Андорру (6:1 и 2:1), Францию (3:2) и Исландию (1:0).

Сборная России набрала 18 очков и сохранила второе место в отборочной группе I. Лидирует в турнирной таблице уже отобравшая на ЕВРО-2020 Бельгия (21 балл), третью строчку занимает Кипр, у которого десять очков.

В случае победы над Шотландией и ничейного результата в матче Казахстан — Кипр сборная России могла гарантировать себе место в финальном турнире чемпионата Европы уже накануне. Однако игра в Нур-Султане завершилась победой Кипра (2:1), который сохранил шансы сыграть в финальном турнире чемпионата Европы.

Следующий матч квалификации Евро-2020 сборная России проведёт в воскресенье, 13 октября. Команда сыграет на выезде против сборной Кипра. Встреча пройдёт на стадионе гимнастической ассоциации "Панкиприя" (GSP) в Никосии и начнётся в 19:00 мск. В случае победы россияне гарантируют себе путёвку на ЕВРО.

Предыдущий матч на стадионе "Лужники" сборная России провела 1 июля 2018 года. Тогда команда Черчесова по пенальти обыграла сборную Испании в 1/8 финала домашнего чемпионата мира. В рамках группового этапа ЧМ-2018 сборная России также встречалась в "Лужниках" с Саудовской Аравией — тот матч завершился победой хозяев со счётом 5:0.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх