Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Песков: Нет ничего страшного в смене спортивного гражданства российскими атлетами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-секретарь президента РФ отметил, что каждому спортсмену необходимо реализовываться.</p>

12:0511.09.2022

Смена спортивного гражданства российскими атлетами не является чем-то страшным, спортсмены должны реализовываться.

Такое мнение журналистам в субботу высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

"Я вряд ли компетентен, чтобы давать какую-то оценку, я могу только сказать, что, с моей точки зрения, ничего страшного в этом нет, спортсмен должен реализовываться, у меня есть пример моей жены [Татьяны Навки], олимпийской чемпионки, которая начинала свою карьеру, будучи гражданкой Белоруссии. Она украинка, потом была гражданкой Белоруссии, а потом она жила полжизни в США, потому что разваливающийся Советский Союз не мог ей дать возможность соревноваться, и она признательна Америке за это, а потом она стала гражданкой Российской Федерации и получила золотую медаль, поэтому ничего страшного в этом нет", - сказал Песков.

28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство спортивных федераций согласились с этой рекомендацией. Россия лишилась права на проведение ряда турниров. Большинство всероссийских федераций при согласовании с Минспортом и Олимпийским комитетом России объявили о намерении подать иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) и гражданские суды.

В четверг стало известно, что Федерация фигурного катания на коньках России в декабре рассмотрит семь запросов от спортсменов на смену спортивного гражданства.

Ранее смены спортивного гражданства не исключили российские теннисисты Андрей Рублев и Дарья Касаткина.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15715187
Ирина | 16:31, понедельник, 12 сентября 2022 г. |
В случае с Песковым это очень страшно! У человека, находящегося на государственной службе, жена гражданка страны, которая хочет уничтожить всю Россию! И с которой мы в военном конфликте, и он это преподносит с детской непосредственностью. Вот у меня вопрос, он вообще дееспособный и второй не менее важный вопрос, а сколько таких дееспособных у нас в Кремле? Просто стыдно за страну, вот из-за таких и...в!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх