Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт и Иркутская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Олег Матыцин провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве.</p>

17:5111.09.2020

Министр спорта РФ Олег Матыцин провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Сотрудничество предполагает совместное развитие спортивной инфраструктуры на территории Иркутской области, оснащение спортивных объектов и команд необходимым инвентарем, организацию и проведение массовых мероприятий, а также всестороннюю поддержку спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

"Необходимо создавать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности в районах, муниципальных образованиях, - сказал Матыцин. - Речь идет, прежде всего, о быстровозводимых, не дорогостоящих спортивных объектах. По опыту многих регионов мы видим, что такие спортивные площадки становятся центром притяжения людей, сразу возникает очень комфортная социальная среда и для детей, и для взрослых".

Кобзев отметил, что в настоящее время около 40% жителей Иркутской области занимаются физической культурой и спортом, к 2024 года этот показатель планируется довести до 55% в соответствии с национальными задачами. "Доля детей и молодежи, выбирающих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом, сейчас уже более 67%. К 2024 году эту цифру мы планируем увеличить до 85%. Для этого решаются задачи по обеспечению спортивной инфраструктурой", - заявил Кобзев.

Нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9431509
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх