Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: УЕФА не имеет глобальных замечаний к Санкт-Петербургу перед ЧЕ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>В оргкомитете российской части ЧЕ-2020 рассматривают отборочный матч между сборными России и Бельгии как возможность проверить готовность инфраструктуры к турниру</p>

17:1511.09.2019

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) высоко оценили подготовку Санкт-Петербурга к проведению матчей чемпионата Европы 2020 года, у них нет глобальных замечаний к российской стороне, сообщил генеральный директор оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин.

Четвертый инспекционный визит УЕФА в Петербург проходит с 9 по 12 сентября. В рамках визита прошло пленарное заседание с представителями УЕФА и властями города на стадионе на Крестовском острове, где пройдут матчи.

"Визит проходит содержательно, конструктивно и очень по-деловому, - сказал Сорокин. - Вчера было пленарное заседание, на котором мы обсудили общие вопросы взаимодействия, а потом, как обычно, разбились по группам - в течение второй половины вчерашнего дня и сегодня идет более функциональная работа. Приехало очень много функциональных лидеров, каждый со своими задачами. У каждого из них есть контактное лицо с нашей стороны - будь то стадион, город или оргкомитет".

"Вчера мы получили достаточно высокую оценку во время пресс-подхода со стороны руководителей делегации УЕФА, - отметил гендиректор оргкомитета российской части ЧЕ-2020. - Мы с оптимизмом смотрим вперёд. Комментарии с их стороны в основном носят технический характер, глобальных замечаний нет".

Матч сборных России и Бельгии будет тестовым перед ЧЕ-2020

Стадион "Санкт-Петербург" примет три матча группового турнира чемпионата Европы, а также один из четвертьфиналов. В оргкомитете российской части ЧЕ-2020 рассматривают отборочный матч между сборными России и Бельгии как возможность проверить готовность инфраструктуры к первенству, которое пройдёт летом следующего года. Игра состоится 16 ноября, начало 20:00 мск.

"Стадион в целом готов к проведению игр, но, естественно, нужна подстройка под требования чемпионата Европы, - сказал Сорокин. - Матч со сборной Бельгии мы рассматриваем как тестовое мероприятие. Это игра повышенного интереса, мы её будем отрабатывать всеми подразделениями".

В турнирной таблице группы I сборная России занимает второе место после шести туров, набрав 15 очков. Лидирует команда Бельгии (18 очков), третье место занимают казахстанцы (7), следом идут сборные Кипра (7), Шотландии (6) и Сан-Марино (0). На чемпионат Европы, который пройдёт с 12 июня по 12 июля в 12 городах, выйдут по две лучшие команды из каждой отборочной группы.

Для того, чтобы сборная России завоевала путёвку на ЧЕ-2020 уже в следующем туре 10 октября, ей нужно обыграть шотландцев, а также рассчитывать на то, что сборные Кипра и Казахстана сыграют вничью.

Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдёт с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Также матчи чемпионата Европы пройдут в Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6874343
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх