Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Российские футболисты играют с удовольствием, отсюда и победы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ отметил, что сейчас сборной важно сохранить победный настрой.</p>

3:5411.09.2018

Сборная России обрела уверенность и начала играть в футбол с удовольствием, следствием чего стали две победы команды в матчах со сборными Турции и Чехии. Таким мнением с ТАСС поделился вице-премьер РФ, бывший министр спорта России Виталий Мутко.

Сборная России обыграла чешскую команду со счетом 5:1 в товарищеском матче в Ростове-на-Дону, 7 сентября подопечные Станислава Черчесова со счетом 2:1 выиграли в гостевом матче Лиги наций у сборной Турции.

"Сборная провела два прекрасных матча, - подчеркнул Мутко. - Ребятам нужна была поддержка, атмосфера, им не хватало уверенности, а сейчас оМутко отметил, что сейчас сборной важно сохранить настройни играют с удовольствием. Им нужно было время и нормальный тренировочный процесс, сегодня в их результате нет ничего удивительного. Но не надо обольщаться - впереди нас ждут встречи с командами Германии и Швеции, просто не будет".

Мутко отметил, что сейчас сборной важно сохранить настрой: "У команды есть огромное желание, хороший настрой, и его нужно сохранить. В сборной появляется элемент конкуренции, есть лидеры, за которыми следуют другие игроки, есть молодежь. Надо ориентироваться на собственных игроков и доверять им - поддержка нужна всем, побед без поражений не бывает".

"Перед чемпионатом мира ребята много проигрывали, они выдержали массу критики, а сейчас команда играет в футбол с удовольствием. Любовь должна быть взаимной, и сегодня мы видим поддержку сборной, единение с болельщиками, с которыми ребята в последнее время много встречаются. Это действительно национальная сборная, сборная России", - подчеркнул Мутко.

Он поздравил Ростов-на-Дону с проведением матча: "Поздравляю Ростов-на-Дону - все было здорово организовано, игроков прекрасно поддерживали. Замечательно, что в городе появился такой стадион, как "Ростов-Арена". Сборная России одержала крупную победу впервые с июня, когда в матче открытия домашнего чемпионата мира были обыграны футболисты команды Саудовской Аравии со счетом 5:0. При этом в составе из-за небольших травм не сыграли Артем Дзюба и Федор Кудряшов.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх