Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу разгромила команду Чехии в товарищеском матче (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу со счетом 5:1 (3:0) обыграла команду Чехии в товарищеском матче. Игра прошла в Ростове-на-Дону.</p>

2:2011.09.2018

Сборная России по футболу со счетом 5:1 (3:0) обыграла команду Чехии в товарищеском матче. Игра прошла в Ростове-на-Дону.

В составе хозяев мячи на счету Алексея Ионова (8-я, 29-я минуты - с пенальти), Антона Заболотного (24), Александра Ерохина (79) и Дмитрия Полоза (83). У гостей отличился Томаш Соучек (74). Представитель "Ростова" Ионов отличился пять раз в последних пяти встречах, включая матчи за клуб, Заболотный и Ерохин впервые забили в составе национальной команды.

В составе сборной России из-за небольших повреждений, полученных в матче Лиги наций против команды Турции (2:1) 7 сентября, не сыграли нападающий Артем Дзюба и защитник Федор Кудряшов.

В новейшей истории сборные России и Чехии до этого встречались трижды. На групповом этапе чемпионата Европы - 1996 команды сыграли вничью - 3:3 (в составе сборной России в том матче в воротах играл Станислав Черчесов, сейчас являющийся главным тренером команды), на групповой стадии ЧЕ-2012 россияне победили - 4:1, в товарищеском матче перед чемпионатом Европы - 2016 победу одержали чехи - 2:1.

Сборная Чехии не сумела пробиться на чемпионат мира по футболу 2018 года. В новом турнире Союза европейских футбольных ассоциаций - Лиге наций - чехи выступают в группе 1 лиги В с командами Украины и Словакии. В первом матче турнира чехи проиграли украинцам дома со счетом 1:2.

Сборная России одержала крупную победу впервые с июня, когда в матче открытия домашнего чемпионата мира были обыграны саудовцы со счетом 5:0. Следующий матч подопечные Станислава Черчесова проведут 11 октября в Лиге наций против команды Швеции. Игра пройдет в Калининграде.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх