Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде идет по графику – ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года идет по графику.</p>

16:1011.09.2016

Строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу 2018 года идет по графику, сообщил журналистам директор департамента Международной федерации футбола (ФИФА) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Четвертый операционный визит ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" на стадионы, строящиеся к чемпионату мира 2018 года, начался в среду и продлится до 15 сентября. Калининград стал пятой остановкой инспекционного маршрута.

"Сравнивать объекты, которые мы посетили, нет смысла. Мы сравниваем, насколько объекты идут в собственном заданном графике. Что касается этого стадиона, здесь все пока идет по графику, здесь работа предстоит большая как над самим стадионов, так и над сетью прилегающих дорог. Но судя по тому, что нам сказали местные власти, они уверили, что все будет сделано вовремя", - сказал Смит.

Представители регионального правительства отметили, что сейчас готовность стадиона составляет примерно 40%. Уже собран металлокаркас, до начала холодов будет установлена крыша. Стоимость стадиона и инфраструктуры составляет 17,3 миллиарда рублей и не подлежит пересмотру.

Стадион к ЧМ-2018 на 35 тысяч мест строится на острове Октябрьский в Калининграде. После проведения чемпионата мира объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий в себя стадион уже на 25 тысяч мест, гостиницы, фитнес-центры, офисы. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Калининграде состоятся четыре матча группового этапа турнира.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Строительная экспертиза и инженерные изыскания от компании "СтройТехПроект"
https://winrating.ru/blog/kak-delat-stavki-v-bk-olimp
Наверх