Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джефф Монсон в День города Луганска получил паспорт ЛНР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики из рук ее главы Игоря Плотницкого.</p>

7:2911.09.2016

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон получил паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики из рук ее главы Игоря Плотницкого. Вручение паспорта спортсмену состоялось на концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города. Об этом сообщает "ЛуганскИнформЦентр".

"К нам приехал известный человек, но известный не в силу своей специфической профессии, не в силу своего выбора, а известный своими добрыми делами, своим добрым и большим сердцем, своим пониманием и желанием помочь нам как республике", — отметил Плотницкий.

Ранее Монсон лично обратился к Плотницкому с просьбой получить паспорт ЛНР. "Если такие люди хотят быть гражданами ЛНР, открыть здесь свою школу, воспитывать наших детей не только физкультуре и спорту, но еще защищать свою Родину, быть победителем, то такие люди достойны быть гражданами нашей Республики", — подчеркнул глава ЛНР.

Монсон, в свою очередь, поблагодарил Луганск. "Вы сделали так много за последние несколько лет, вы показали великое мужество и солидарность друг с другом, и для меня большая честь стать частью вас", — сказал он.

Планируется, что после Луганска Монсон отправится с аналогичной программой в Донецк. Впервые о намерении поехать в зону конфликта в Донбассе Монсон заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге в начале мая.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота. Выступая в смешанных единоборствах, он одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей.

Монсон известен своими коммунистическими убеждениями, любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн СССР. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".

Поданные спортсменом в 2014 году документы на получение российского гражданства до сих пор находятся "без движения", сообщения СМИ о получении им паспорта гражданина России не соответствуют действительности.

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх