Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея России обсудит с IIHF оптимальный размер площадок на турнирах 3х3

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг считает идеальный размер площадки - 20х40 метров.</p>

11:4511.08.2022

Федерация хоккея России (ФХР) намерена обсудить с Международной федерацией хоккея (IIHF) вопрос по оптимальным размерам площадок при игре в формате 3х3. Об этом журналистам в среду сообщил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Чемпионат ФХР 3х3 проходит в среду на арене "Большой" в Сочи. Ранее ФХР и Континентальная хоккейная лига проводили соревнования 3х3.

"Мы обсудим размер площадок с IIHF, идеальный размер - 20х40 метров. Думаю, у нас в стране турниры будут играться на таких площадках", - сказал Ротенберг.

Президент ФХР Владислав Третьяк подчеркнул, что игра 3х3 является особым экзаменом вратаря. "Я играл против [Бориса] Михайлова, [Владимира] Петрова и [Валерия] Харламова, которые пытались мне забить, а я - не пропустить. Когда [Анатолий] Тарасов нам давал такие тренировки, они проходили на самом высоком уровне, как настоящий матч", - подчеркнул он.

"Чем больше турниров, тем больше внимания к нашему виду спорта, особенно сейчас - в трудные моменты для нашего хоккея. Надо давать нашим мальчишкам соревноваться, а это соревнование очень интересное. Будем стараться охватывать всю нашу страну такими турнирами", - добавил он.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх