Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Париж доставлен Олимпийский флаг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Один из главных символов Игр был передан мэру Парижа&nbsp;во время церемония закрытия Олимпийских игр 2020&nbsp;в Токио.</p>

12:3011.08.2021

Французская делегация, вернувшаяся из Японии, доставила в Париж Олимпийский флаг. Один из главных символов Игр был передан мэру города во время церемония закрытия Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Градоначальник Парижа Анн Идальго получила белое полотно с пятью олимпийскими кольцами из рук Президента МОК Томаса Баха, после чего олимпийский флаг был доставлен в аэропорт Шарль де Голль. Мэр французской столицы заявила журналистам, что это знамя "символизирует, что Игры в Париже действительно приближаются".

Пауза между Олимпийскими играми в Японии и Франции будет рекордно короткой – до того момента, когда лучшие спортсмены планеты соберутся в Париже, остается уже менее трех лет. Открытие состоится 26 июля 2024 года.

Организаторы следующих Игр запланировали красивое шоу во время церемонии закрытия соревнований в Токио и символической передачи эстафеты, происходившей на главной арене столицы Японии.

Олимпийский стадион в Токио окрасился в цвета французского флага. Планировалось, что в это же время на Эйфелевой башне будет развеваться гигантский флаг с эмблемой предстоящих соревнований. Однако из-за плохой погоды Оргкомитет "Париж-2024" за несколько часов до начала церемонии посчитал, что процедура будет небезопасной. И в результате от идеи в последний момент отказались, а на большом экране стадиона в Токио были показаны кадры, снятые во время репетиции, проводившейся в июне.

Тем не менее Париж без большого праздника не остался. На площади у дворца Трокадеро состоялась церемония чествования французских спортсменов, вернувшихся из Токио. А олимпийский флаг будет находиться в знаменитом Отеле-де-Виль, где еще с XIV века располагаются муниципальные органы власти города.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх