Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин назвал Анатолия Карпова лучшей кандидатурой на пост президента Федерации шахмат России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анатолий Карпов может стать объединяющей фигурой в российских шахматах, считает Карякин.</p>

18:0811.07.2022

Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов является идеальной кандидатурой на пост президента Федерации шахмат России (ФШР).

Такое мнение в понедельник в Telegram-канале высказал гроссмейстер Сергей Карякин.

6 июля Карякин в Telegram-канале раскритиковал руководство ФШР за недостаточное количество крупных турниров в стране, а также указал на неэффективную работу исполнительного директора ФШР Марка Глуховского, который, по словам гроссмейстера, управляет организацией из Израиля.

"После того, как я написал большой пост про то, что на самом деле происходит в Федерации шахмат России, у общественности возникли справедливые вопросы. В первую очередь - что делать дальше и не хочу ли я выдвинуть свою кандидатуру на выборах нового президента федерации? Я все еще действующий спортсмен и уверен, что в такой роли принесу больше пользы своей стране, на данный момент у меня нет таких амбиций и столько свободного времени, чтобы совмещать это с работой в федерации, - написал Карякин. - После длительных размышлений я нашел, как мне кажется, идеальную кандидатуру на пост возможного руководителя Федерации шахмат России - это Анатолий Евгеньевич Карпов!"

"Легенда мирового спорта, многократный чемпион мира по шахматам, многократный победитель шахматных олимпиад, командных чемпионатов мира и Европы. На его партиях выросло не одно поколение шахматистов, его имя носит более 2 000 шахматных школ по всему миру", - продолжил он.

Карякин уверен в том, что Карпов сможет стать объединяющей фигурой в российских шахматах. "Абсолютно убежден, что он может стать объединяющей фигурой, способен навести порядок в Федерации шахмат России и работать на благо российских шахмат. Прошу вас, Анатолий Евгеньевич, надеюсь, вы ответите согласием на мое предложение выдвинуть свою кандидатуру на должность президента ФШР!" - резюмировал гроссмейстер.

Карпову 71 год, он стал 12-м чемпионом мира по шахматам в 1975 году, является девятикратным обладателем шахматного "Оскара" - награды, которая присуждается лучшему игроку года. Всего за карьеру Карпов стал победителем более 150 турниров.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15184007
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх