Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация фехтования поддержит спортсменов и национальные федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>План поддержки был инициирован президентом FIE Алишером Усмановым и одобрен исполкомом организации.</p>

9:2011.07.2020

Международная федерация фехтования (FIE) объявила о глобальном плане поддержки спортсменов, федераций, организаций и судей в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FIE.

План поддержки был инициирован президентом FIE Алишером Усмановым и одобрен исполкомом организации. Согласно плану, каждая федерация и конфедерация получит финансовую поддержку. Также отменена оплата ежегодного взноса за 2020 год и организационных сборов за сезон-2020/21. Одному спортсмену из каждой национальной федерации будет выделен финансовый грант для участия в континентальных юниорских чемпионатах 2021 года.

"Наш мир столкнулся с пандемией коронавируса, имеющей огромные последствия для здоровья, экономики, физического и психологического здоровья, - сказал Усманов. - Фехтовальщики и федерации были вынуждены резко прекратить свою деятельность. В духе солидарности и единства, а также чтобы помочь нашей семье фехтования преодолеть этот трудный период, мы приняли беспрецедентный план поддержки, на который выделено 1 млн швейцарских франков ($1,07 млн)".

"На протяжении своей долгой и славной истории фехтование выдерживало и преодолевало сложные препятствия. Будьте уверены, что FIE неустанно работает над защитой наших спортсменов и всей организации, чтобы обеспечить безопасное проведение будущих соревнований. Мы вместе смотрим в будущее, подняв головы и надев маски", - добавил глава FIE.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх