Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец: Количество занимающихся футболом в России после ЧМ может увеличиться в 1,5 раза

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ отметила, что такие события, как ЧМ, позволяют перевернуть страницу в истории футбола.</p>

3:2311.07.2018

Количество людей, занимающихся футболом в России, после чемпионата мира - 2018 может вырасти в 1,5 раза. Такое мнение журналистам высказала вице-премьер РФ Ольга Голодец после полуфинального матча турнира между сборными Франции и Бельгии, который завершился победой французов со счетом 1:0.

"Это новые возможности для российского спорта - большой спорт всегда тянет за собой и массовый спорт, те тренировочные базы, построенные специально для этого чемпионата, те методики, по которым сегодня готовятся, станут достоянием широких масс. Это позволит большому количеству детей заниматься футболом, - сказала Голодец. - Сейчас у нас футболом занимается более двух миллионов человек. Нам кажется, что эта цифра после чемпионата мира вырастет как минимум в полтора раза, стоит ждать не только футбольного бума, но и спортивного".

"Мне кажется, что такие события, как чемпионат мира, позволяют перевернуть страницу в истории футбола. 12 новых стадионов дают новые возможности спорту высоких достижений, формированию резерва, открывают новые возможности перед теми, кто еще только готовится стать большими спортсменами", - добавила она.

По словам вице-премьера, важно, что меняется культура боления на футболе. "Болельщики приходят на стадион семьями. Это действительно замечательная форма проведения досуга, она вдохновляет семьи отдавать детей в спорт. Кому то нравится футбол, кому-то бег или плавание, но наша задача сделать так, чтобы спорт был доступен для каждого ребенка в России", - отметила она.

Чемпионат мира в России завершится 15 июля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх