Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новинка на книжном рынке – "Искусство движения"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мобильность, гибкость, движение &ndash; мы хотим знать о них больше, лучше выявлять связь между ними и эффективнее улучшать их качество.</p>

18:3911.06.2021

Издательский дом спортивной литературы и школа тренеров Performing Forward совместно со Всероссийской федерацией волейбола представляют книжную новинку, бестселлер в 14-ти странах мира книгу "Искусство движения".

На вопросы "о чем новая книга и для кого она?" нам ответили главные ее действующие лица в России: генеральный директор издательского дома и создатель книги Лина Барышникова, президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, амбассадоры книги в России – Вячеслав Малафеев, экс-вратарь ФК "Зенит" и сборной России, владелец агентства недвижимости М-16, и Екатерина Малафеева, спортсменка, владелица горнолыжного курорта "Любогорье".

Лина Барышникова, генеральный директор ИД Performing Forward, создатель книги:

– Если совсем коротко отвечать на вопрос "о чем книга?", то она о сложной и хрупкой машине – теле человека. Мы создали достойную инструкцию по применению. Мобильность, гибкость, движение – мы хотим знать о них больше, лучше выявлять связь между ними и эффективнее улучшать их качество. Настоящее пособие не предназначено для самолечения. Оно не имеет целью заменить собой посещение специалистов – ортопеда, физиотерапевта, врача ЛФК. Оно лишь призвано дать минимальный набор знаний и помочь выявить и устранить глубинные нарушения, вызванные регулярной, но не подходящей вам спортивной практикой, либо наоборот, отсутствием всякой физической активности, а также негативными сторонами вашего образа жизни. Хроническая или острая боль, устойчивая неспособность выполнить то или иное упражнение или тест из этой книги являются поводом как можно скорее обратиться к врачу. Мы верим, что если вы будете заботиться о своем теле в соответствии с нашими рекомендациями, ваши визиты к доктору станут значительно реже, однако систематическое посещение врача общей практики является неотъемлемой составляющей системы оздоровления, о которой мы рассказываем в нашем пособии. Система, представленная в этой книге, поможет людям понять первые шаги и основные пути следования при встрече с ограничениями или болью, а также узнать, как не довести себя до этого состояния. Все написано простым и доступным языком, дополнено иллюстрациями и фотографиями.

Станислав Шевченко, президент Всероссийской федерации волейбола:

– В этой книге каждый найдет что-нибудь для себя. Спортсмены, руководствуясь приведенными здесь рекомендациями, смогут пересмотреть свой подход к ежедневным тренировкам и сделать их более разумными и здоровыми. Все остальные читатели найдут для себя оптимальные варианты физической активности и поймут, что для того, чтобы быть в хорошей форме и заботиться о себе, вовсе необязательно быть спортсменом.

Вячеслав Малафеев, экс-вратарь ФК "Зенит" и сборной России, владелец агентства недвижимости М-16:

– Эта книга пойдет на пользу большому количеству людей – и профессиональным спортсменам, и тем людям, кто занимается для себя в спортивных залах или дома. Если говорить о себе лично, то мое тело до сих пор требует к себе особого отношения. Еще со времен футбольной карьеры тренировки являются неотъемлемой частью моей жизни. И на сегодняшний день спорт присутствует в моей жизни на постоянной основе. Поэтому я принял предложение международной команды профессионалов Performing Forward участвовать в этом проекте, направленном на грамотную, научно обоснованную и систематизированную программу "Искусство движения".

Екатерина Малафеева, спортсменка, владелица горнолыжного курорта "Любогорье":

– Я мама трех детей, также руковожу двумя компаниями, и для меня фраза "движение – это жизнь" не шаблонная фраза, мне нужно быть энергичной, чтобы успеть сделать как можно больше дел и решить множество задач. Мы уверены, что наша команда создала исчерпывающее руководство по уходу за телом. Такие навыки будут полезны не только спортсменам, но и всем, кто соблюдает здоровый образ жизни или только на пути к этому.

Книга "Искусство движения" - это: качество люкс; шелковая бумага; ролноцвет; 142 иллюстрации; 1200 фотографий; 376 страниц.

Книга "Искусство движения" доступна на: https://www.ozon.ru/context/detail/id/264209385/ и

https://www.performing-forward.com ,в разделе "Библиотека".

Сабадаш Владимир

Фото – Издательский дом спортивной литературы и школа тренеров Performing Forward

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх