Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пятикратные чемпионы мира по футболу бразильцы прилетели в Сочи для участия в ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты, тренерский и административный штабы сборной Бразилии прибыли в Россию для участия в чемпионате мира 2018 года. Команда прилетела в Сочи в ночь на понедельник.</p>

3:2911.06.2018

Футболисты, тренерский и административный штабы сборной Бразилии прибыли в Россию для участия в чемпионате мира 2018 года. Команда прилетела в Сочи в ночь на понедельник.

Пятикратные чемпионы мира во время турнира будут жить в отеле "Swissotel Resort Сочи Камелия", а тренироваться на стадионе базы "Юг-Спорт". Открытую для зрителей тренировку подопечные 57-летнего бразильского специалиста Тите проведут 12 июня. В день вылета в Россию сборная Бразилии провела заключительный товарищеский матч перед чемпионатом мира, обыграв в гостях австрийцев со счетом 3:0. В марте нынешнего года бразильская команда провела товарищеский матч со сборной России, победив в "Лужниках" - 3:0.

На чемпионате мира сборная Бразилии сыграет в группе Е с командами Швейцарии (17 июня, Ростов-на-Дону), Коста-Рики (22 июня, Санкт-Петербург) и Сербии (27 июня, Москва, "Спартак"). Российские города могут быть неплохо знакомы полузащитнику бразильцев Виллиану, который в 2013 году играл за махачкалинский "Анжи", главной же звездой южноамериканской сборной является олимпийский чемпион 2016 года, лучший бомбардир в нынешнем составе команды 26-летний Неймар. Форвард в феврале получил тяжелую травму в игре чемпионата Франции за ПСЖ, однако в первом же матче после восстановления забил победный гол за национальную сборную в игре с хорватами (2:0), которая прошла 3 июня. Помимо Виллиана и Неймара, за бразильцев на чемпионате мира сыграют еще несколько известных футболистов: защитники Марсело ("Реал", Испания) и Тиаго Силва (ПСЖ), полузащитники Филиппе Коутиньо ("Барселона", Испания) и Каземиро ("Реал"), нападающий Роберто Фирмино ("Ливерпуль", Англия).

Сборная Бразилии является самой титулованной командой в истории чемпионатов мира, однако в последний раз она выигрывала мировое первенство в 2002 году в Японии и Южной Корее. Сборная Бразилии также является единственной командой, принимавшей участие в финальных турнирах всех 20 чемпионатов мира, при этом бразильцы одержали рекордное количество побед на мировых первенствах - 70 в 104 матчах. Кроме того, сборная Бразилии четырежды завоевывала Кубок конфедераций и выиграла восемь чемпионатов Южной Америки. Победа на домашней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро стала первой для бразильцев в истории Игр.

Сборная Бразилии с отрывом в 10 очков от команды Уругвая стала победителем отборочного турнира чемпионата мира в южноамериканской зоне, обеспечив себе путевку в Россию еще в конце марта прошлого года, при этом потерпев лишь одно поражение в первом матче от чилийцев (0:2). Бразильцы забили 41 гол и пропустили 11 мячей в 18 играх, опередив девять остальных участников южноамериканского отбора, в том числе сборные Аргентины, Чили и Колумбии. В обновленном рейтинге Международной федерации футбола, который был опубликован в четверг, бразильцы занимают второе место, уступая немцам.

Ранее в Россию для участия в чемпионате мира прилетели сборные Ирана, Панамы, Испании, Саудовской Аравии, Туниса, Португалии, Исландии, Аргентины, Марокко, Австралии, Египта, Перу и Франции. Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх