Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Я расстроена и недовольна своим результатом в Стокгольме

58 - Внутреняя страница новости

<p>На шестом этапе &quot;Бриллиантовой лиги&quot; в Стокгольме Мария Ласицкене одержала 42-ю победу подряд и 15-ю на этапах турнира.</p>

11:0011.06.2018

На шестом этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме Мария Ласицкене одержала 42-ю победу подряд и 15-ю на этапах турнира.

Многократная чемпионка мира очень уверенно провела очередной турнир. Она добралась до высоты 2 метра без больших потерь, брав все высоты, кроме одной, с первой попытки. 1,97 она преодолела со второго раза, но затем вновь с первой взяла 2 метра ровно. До этого рубежа с ней дошла серебряный призер Олимпийских игр в Рио болгарка Мирела Демирева, которая с третьей попытки взяла два метра и установила личный рекорд. Затем обе спортсменки прыгали 2,02 и обе трижды не справились с этой высотой. Шведка Эрика Кинси к радости местных болельщиков заняла третье место, обыграв по попыткам серебряного призера чемпионата мира в Лондоне украинку Юлию Левченко. Обе прыгнули по 1,94 и повторили свои лучшие результаты сезона.

Ласицкене одержала 42-ю победу подряд и 15-ю на турнирах "Бриллиантовой лиги". Она возглавила "Бриллиантовую лигу" по количеству выигранных этапов, обойдя Бланку Власич из Хорватии, у которой было 14 побед. Несмотря на внушительную беспроигрышную серию Мария осталась недовольна показанным результатом.

"Старт прошел хорошо, атмосфера как всегда в Стокгольме была замечательной. Много болельщиков, которые разбираются в легкой атлетике и поддерживают. Слава богу, повезло с погодой, было жарко, без дождей и штормов, правда, ветерок гулял. Я расстроена и недовольна своим результатом. Хотелось прыгнуть лучше и выше, но не всегда получается так, как хочешь. Как я и думала, девочки по ходу сезона набирают форму и показывают уже серьезные результаты. Отлично выступила сегодня Мирела Демирева. Она так радовалась своему прыжку на два метра, ну я вместе с ней. Всегда приятно видеть такие эмоции. Два метра это серьезный рубеж для любой спортсменки, тем более, если она преодолевает его впервые в жизни. Радует, что выросла конкуренция, так что все нормально, работаем дальше с пониманием того, что нельзя расслабляться, а надо пахать и пахать. Вылетаем с тренером домой, а 15-го уже летим в польский Ополе, где нас любят и ждут и где мы всегда с удовольствием выступаем", - приводит слова Ласицкене Rusathletics.com.
Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.16286.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх