Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Белграде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завоевала три золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в воскресенье в Белграде.</p>

5:2111.06.2018

Сборная России завоевала три золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в воскресенье в Белграде.

Сборная России заняла третье место в неофициальном командном зачете. Первое место заняла сборная Венгрии, в активе которой шесть золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Вторыми стали немцы, выигравшие четыре золота, пять серебряных наград и одну бронзу.

Мужская сборная России в составе Павла Петрова, Михаила Павлова, Виктора Мелантьева и Ивана Штыля завоевала золото в каноэ-четверке на дистанции 500 м. Штыль и Александр Коваленко стали первыми в каноэ-двойках на дистанции 200 м. Олеся Ромасенко первенствовала в каноэ-одиночке (200 м).

Серебряные медали сборной России принесли Наталья Подольская и Вера Собетова (байдарка-двойка, 200 м), Павел Петров и Михаил Павлов (каноэ-двойка, 500 м), Юрий Постригай и Василий Погребан (байдарка-двойка, 500 м), Штыль (каноэ-одиночка, 200 м), Ксения Курач (каноэ- одиночка, 500 м) и Кирилл Шамшурин (каноэ-одиночка, 5000 м).

Женская сборная России в составе Киры Степановой, Светланы Черниговской, Веры Собетовой и Анастасии Панченко выиграла бронзу в соревновании байдарок-четверок на дистанции 500 м. Ирина Андреева и Олеся Ромасенко завоевали бронзу в каноэ-двойках на дистанциях 200 м и 500 м.

На прошлогоднем чемпионате Европы в болгарском Пловдиве россияне выиграли десять медалей (3-3-4) и также стали третьими в общем зачете, уступив венграм и немцам. В 2019 году чемпионат Европы пройдет в Минске.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх