Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Макарова и Елена Веснина возглавили парный рейтинг WTA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсменки выступают в паре с 2012 года</p>

14:4511.06.2018

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина поднялись со второго на первое место в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В активе обеих спортсменок по 8000 очков. До сегодняшнего дня единственной россиянкой, занимавшей первое место в рейтинге в парном разряде, была Анна Курникова.

На завершившемся в воскресенье Открытом чемпионате Франции Макарова играла с Анной Калинской, Веснина - с латвийкой Еленой Остапенко. Обе пары завершили выступление в первом круге. Макарова и Веснина выступают в паре с 2012 года. Открытый чемпионат Франции стал первым турниром серии "Большого шлема", на котором спортсменки выступили в парном разряде не вместе.

Победу на Открытом чемпионате Франции в парном разряде одержали чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова. Крейчикова поднялась на 13 позиций (11), Синякова - на четыре (6).

Веснина и Макарова являются олимпийскими чемпионками 2016 года в парном разряде. Теннисистки трижды выигрывали турниры серии Большого шлема - Открытый чемпионат Франции (2013), Открытый чемпионат США (2014) и Уимблдон (2017). В 2016 году российская пара одержала победу на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5282099
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх