Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В гала-матче команда "Легенды хоккея" обыграла сборную Ночной хоккейной лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 15:12 в пользу ветеранов отечественного хоккея.</p>

8:4511.05.2023

Команда "Легенды хоккея" со счетом 15:12 одержала победу над сборной Ночной хоккейной лиги в гала-матче в рамках фестиваля лиги.

Команду легенд представили олимпийские чемпионы и призеры, многократные чемпионы мира, обладатели Кубка Стэнли, а также народный артист России Игорь Бутман. Он открыл гала-матч, исполнив гимн России на своем саксофоне. Сборную Ночной хоккейной лиги представили непрофессиональные игроки из 16 городов России.

В напряженной и динамичной игре победу одержали ветераны отечественного хоккея. Дублем отметился олимпийский чемпион Андрей Коваленко, один из голов на счету олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Стэнли Валерия Каменского, четыре шайбы забросил Бутман.

"Если сравнивать игры Ночной хоккейной лиги с матчами профессиональных команд, то это совершенно разные уровни. Но я видел полуфинал и финал - ребята бились, все хотели выиграть. Это дорогого стоит", - поделился мнением с ТАСС участник матча в составе "Легенд хоккея", трехкратный чемпион мира, единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов.

"Это праздник в первую очередь для болельщиков. Они пришли поддержать звезд хоккея, посмотреть на юные и не очень дарования ночной лиги. Те ребята, которые всего два месяца катаются [на льду], сегодня попадают на гала-матч. Поэтому это праздник для всех", - поделился впечатлениями от матча член сборной Ночной хоккейной лиги, сочинец Дмитрий Анфиногенов.

Он отметил, что, играя против легенд хоккея, видишь, насколько еще можно расти, развиваться. "Сколько живешь, столько и учись, потому что те передачи, те решения, которые они принимают на льду, - это, конечно же, все. Мы были чуть близки, но звезды на то и звезды. Мы забили, сколько смогли, они - сколько захотели", - подытожил Анфиногенов.

Ночная хоккейная лига была основана в 2011 году по инициативе Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьер-министра России, и ветеранов отечественного хоккея. Основными целями лиги являются привлечение россиян к занятиям спортом, развитие и популяризация массового любительского хоккея.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17717687
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх