Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Прокуратура РФ подтвердила невиновность Александра Крушельницкого в употреблении допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Федерации керлинга России, есть определенные разработки, указывающие на возможных лиц, которые могут быть причастны к данному инциденту.<br> <br> &nbsp;</p>

13:2711.05.2018

Прокуратура РФ подтвердила невиновность российского керлингиста Александра Крушельницкого в нарушении антидопинговых правил. Об этом журналистам сообщил президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

"Единственное, что позволит оправдать или частично оправдать Александра, - найти виновного, - отметил Свищев. - На это можно понадобиться много времени, у нас столько нет - судьба спортсмена достаточно скоротечна. Пришло письмо из прокуратуры о результатах предварительной проверки. Одно четко понятно - Александр невиновен, это очень важно, он не употреблял мельдоний, и факта халатности нет".
"Всемирная федерация керлинга не верит в то, что это было умышленное применение препарата, - продолжил Свищев. - Есть определенные разработки, я не могу обнародовать расследование. Эти разработки указывают на возможных лиц, которые могут быть причастны к данному инциденту, - многие проходили проверки на детекторах лжи, были проведены оперативные следственные действия".

Свищев отметил, что спортсмены сборной не имеют к инциденту никакого отношения. "Мы эту версию отбросили благодаря правоохранительным органам. Для нас это важно - мы одна команда", - подчеркнул президент ФКР.

Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане в дабл- миксте. Позднее в допинг-пробе спортсмена, взятой на Олимпиаде, был обнаружен мельдоний, Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировал его результаты, показанные на Играх-2018. Крушельницкий и Брызгалова были лишены бронзовых медалей, спортсмену грозит четырехлетняя дисквалификация.

ФКР в конце февраля создала комиссию, задача которой является реабилитация имени Крушельницкого, доказательство его невиновности в суде через взаимодействие с правоохранительными органами.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх