Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Роднина сомневается в статистике Минспорта России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно отчетам Министерства спорта, футбол остается самым массовым видом спорта в России.</p>

11:3511.04.2023

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Госдумы Ирина Роднина сказала "Матч ТВ", что сомневается в статистике Министерства спорта России, так как плавание, по ее ощущениям, не является столь массовым видом спорта в стране.

Согласно отчетам Министерства спорта, футбол остается самым массовым видом спорта в России. Сообщается, что футболом в 2022 году занимались 3,337 млн человек. Плаванием — 2?554?606, волейболом — 2?497?396, легкой атлетикой — 1?961?474, баскетболом — 1?791?946. Фигурным катанием занимаются 622?371 человек.

— По поводу плавания ничего не могу сказать. Возможно, начинает работать программа плавания. Но сомневаюсь, что плавание такое массовое в России. Мне кажется, больше, чем плаванием, у нас занимаются лыжами и легкой атлетикой.

— Согласно статистике Минспорта, легкой атлетикой занимаются 1?961?474 человека, лыжными гонками — 1?106?534.

— Важно понимать, как именно собирали эту статистику. Что значит, занимающихся спортом? У нас всех школьников можно записать занимающимися. Хотелось бы знать принципы этой статистики. У плавания в этой статистике явно какие?то завышенные цифры. У нас бассейнов меньше, чем катков. Поэтому этой статистике я не очень доверяю, — сказала Роднина "Матч ТВ".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх