Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава СБР Владимир Драчев выступает против приглашения в сборную России иностранных тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>До 20 апреля вице-президент СБР Валерий Польховский должен сформировать предложения по формированию тренерского штаба сборной России на следующий сезон.</p>

13:1011.04.2020

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев выступает против приглашения в сборную страны иностранных тренеров Владимира Королькевича и Роберта Кабукова. Об этом он сообщил ТАСС.

До 20 апреля вице-президент СБР Валерий Польховский должен сформировать предложения по формированию тренерского штаба сборной России на следующий сезон. В число кандидатов входят словенско-белорусский специалист Королькевич и бывший главный тренер сборной Казахстана Кабуков.

"Я категорически против приглашения этих специалистов, потому что знаком с их работой", - сказал Драчев.

"В России много специалистов. Считаю, что и Сергей Белозеров, и Михаил Шашилов, чьи воспитанники показывают хорошие результаты, могут справиться с этой работой. Надо просто дать им возможность спокойно работать, и не один год. Мы же стараемся обвинить всех в отсутствии результатов и поменять, толком не разобравшись", - подчеркнул он.

Белозеров с прошлого сезона является старшим тренером мужской сборной России, старший тренер женской команды - Виталий Норицын.

В пятницу правление СБР рекомендовало Министерству спорта РФ утвердить на пост главного тренера национальной команды нового специалиста - Валерия Польховского. Он призван сменить Анатолия Хованцева.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх