Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Дом болельщика" чемпионата мира по футболу открылся в Буэнос-Айресе

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Дом болельщика&quot; чемпионата мира по футболу начал работу во вторник в Буэнос-Айресе. Площадка разместилась в стенах Российского центра науки и культуры.</p>

9:3411.04.2018

"Дом болельщика" чемпионата мира по футболу начал работу во вторник в Буэнос-Айресе. Площадка разместилась в стенах Российского центра науки и культуры (РЦНК).

"Пусть это будет отправной точкой на пути к мечте всех аргентинцев", - сказал на открытии "Дома болельщика" глава Ассоциации футбола Аргентины Клаудио Тапия.

В беседе с ТАСС посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли отметил, что открытие "Дома болельщика" в Буэнос-Айресе можно считать "знаковым событием".

"Аргентина - одна из самых футбольных стран мира, для аргентинцев футбол - это не просто увлечение, это неотъемлемая часть жизни, поэтому такое внимание к этому событию, поэтому сегодня пришло столько прессы, столько гостей", - сказал он.

По словам дипломата, ежедневно в посольство поступает большое количество вопросов, касающихся ЧМ. "Согласно данным, которыми мы располагаем, уже порядка 15 тыс. аргентинцев купили билеты на матчи чемпионата мира по футболу, прежде всего на матчи с участием своей сборной, но и на другие тоже, - сказал он. - Еще несколько тысяч собираются просто приехать в Россию, без билетов, чтобы смотреть матчи на больших экранах, смотреть в спортбарах".

Картины, трансляции и русский язык

В первый день работы "Дома болельщика" также открылась выставка аргентинских художников, посвященная футболу и предстоящему чемпионату. Как рассказала ТАСС художница и одна из организаторов экспозиции Флоренсия Торрес Барте, все картины были подготовлены специально для совместного с РЦНК проекта. Работа над ними заняла около двух месяцев. "Мы хотели отразить разные проявления любви к футболу: как дети начинают играть, как болельщики ходят на стадион, как семьи вместе смотрят матчи", - сказала Торрес Барте.

В "Доме болельщика" можно узнать о порядке оформления паспорта болельщика (Fan ID) и найти ответы на другие вопросы, касающиеся поездки в Россию. Кроме того, все желающие могут сфотографироваться с талисманом турнира - волком Забивакой и увидеть формы сборных Аргентины и СССР разных лет. Здесь же во время чемпионата будут транслироваться матчи с участием команд двух стран.

"У нас уже стартовал и вовсю набирает обороты специальный интенсивный курс русского языка для желающих поехать на чемпионат. У нас уже четвертый набор группы, а люди все идут и идут", - сказала ТАСС представитель РЦНК Ольга Муратова. По ее словам, слушатели курса смогут не только освоить базовый уровень русского языка, но и получить практическую информацию, которая может понадобиться им в поездке.

Надежды на победу

Среди гостей мероприятия также был аргентинский депутат Гастон Рома из проправительственного альянса "Давайте изменим", возглавляющий работающую в нижней палате парламента группу дружбы с РФ. "Я надеюсь, что Аргентина станет страной, из которой приедет больше всего болельщиков. Это позволит многим аргентинцам познакомиться с Россией, ее культурой, национальной самобытностью, увидеть, что представляет собой страна сегодня", - сказал он в беседе с ТАСС.

По его мнению, поездка аргентинских болельщиков в Россию также поможет "избавиться от идеологических барьеров", которые сказываются на восприятии его соотечественниками России. "Они увидят другую страну: современную, динамичную", - подчеркнул он. "Кроме того, хотя я очень хорошо отношусь к России, я надеюсь, что смогу отпраздновать в России победу Аргентины", - добавил Рома.

Он также выразил уверенность, что Россия успешно проведет чемпионат. "У меня была возможность увидеть несколько стадионов, и я был очень впечатлен. Они очень современные, с продуманной системой безопасности, инфраструктурой", - сказал депутат. "Я думаю, это будет спокойный, безопасный чемпионат", - добавил он.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх