Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Дина Аверина лучшая в многоборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России в личном многоборье собрал весь цвет художественной гимнастики России.<o:p></o:p></p>

22:3511.03.2022

Чемпионат России по художественной гимнастике прошел в "Лужниках" во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Результаты личного многоборья: 1. Дина Аверина - 141,6; 2. Арина Аверина - 140,8; 3. Лала Крамаренко - 140,2; 4. Анастасия Гузенкова - 132,75; 5. Мария Победушкина - 131,5.

Чемпионат России в личном многоборье собрал весь цвет художественной гимнастики России. Но естественно, все ждали соперничества между сестрами Авериными и Лалой Крамаренко.

Итог художественного противостояния можно считать закономерным, да и разрывы баллов между прекрасными и очаровательными девушками минимален. Арина была лучше в постановках, Лана опережала соперницу по трудности номеров, характер Дины сыграл решающую роль, и она стала Чемпионкой.

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой все три лидера сборной (Дина и Арина Аверины и Лала Крамаренко) выступали во втором потоке и делали последовательно упражнения с одинаковыми предметами. Арина сначала вышла с лентой, тогда как Лала и Дина показывали постановки с булавами. Собранность и хладнокровие помогли Арине - все ее упражнения выглядели легко, а элементы выполнялись с уникальным изяществом.

Сестра Дина очаровала судей и публику упражнением с лентой – четкое и быстрое исполнение, с правильными акцентами. Но все же обе Аверины проиграли главной подруге-сопернице в этом элементе. Сама же Лана "завалила" оценку в мяче, когда она этот самый мяч уронила.

Сестры Аверины не все номера выдавали без помарок, серьезная ошибка (с описанным выше мячом) была у Лалы, что и привело к не максимальным баллам. Три спортсменки примерно одинакового уровня - а это, согласитесь, намного лучше в плане конкуренции, чем две сестры-лидера.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх