Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прокуратура Эстонии возбудила уголовное дело в связи с употреблением допинга лыжниками

58 - Внутреняя страница новости

<p>1 марта Эстонский союз лыжного спорта выступил с заявлением, в котором подтвердил, что лыжники национальной команды Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу признались в употреблении кровяного допинга.</p>

3:4512.03.2019

Государственная прокуратура Эстонии возбудила уголовное дело с связи с расследованием обстоятельств использования допинга эстонскими лыжниками и задержала бывшего главного тренера сборной Мати Алавера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс- секретаря Государственной прокуратуры Эстонии Оля Кивистика.

"В настоящее время в деле нет других подозреваемых [кроме Алавера]", - сказала она порталу ERR.

Согласно сообщению, Алавера подозревают в том, что он мог склонить к применению кровяного допинга трех лыжников сборной Эстонии.

27 февраля в Зефельде сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с прокуратурой Германии задержали по подозрению в нарушении антидопингового законодательства двух спортсменов сборной Австрии по лыжным гонкам, одного - Казахстана и двух - Эстонии. Задержание произошло в рамках операции против международной допинговой сети. Кроме того, были задержаны два члена криминальной группировки, связанной с допингом.

1 марта Эстонский союз лыжного спорта выступил с заявлением, в котором подтвердил, что лыжники национальной команды Карел Таммъярв и Андреас Веэрпалу признались в употреблении кровяного допинга. Позднее в использовании кровяного допинга признался эстонский лыжник Алго Кярп.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд лишила бывшего главного тренера сборной Эстонии по лыжным гонкам Алавера государственных наград после выявления случаев употребления кровяного допинга лыжниками национальной команды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6206283
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх