Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF: Остаются неразрешёнными несколько вопросов по восстановлению ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2015 году было приостановлено членство ВФЛА в IAAF.</p>

16:0011.03.2019

Глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Руне Андерсен заявил, что в вопросе восстановления международного статуса Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) остаются нерешёнными несколько моментов, без которых членство ВФЛА в IAAF не может быть восстановлено.

В 2015 году было приостановлено членство ВФЛА в IAAF. После отстранения федерации российские спортсмены могут выступать за рубежом только после получения индивидуальных разрешений и исключительно в нейтральном статусе. IAAF создала рабочую группу по восстановлению статуса ВФЛА и составила список критериев для восстановления членства.

"Остаются неразрешёнными несколько вопросов по восстановлению ВФЛА – выплаты IAAF, возникли логистические проблемы c выплатами, которые, по заявлениям российской стороны, должны быть решены в скором времени. Данные из московской лаборатории сейчас обрабатываются WADA, и мы ждём от них результатов. Когда эти два момента решатся, мы сможем рекомендовать совету IAAF восстановить ВФЛА", - сказал Андерсен на пресс-конференции в понедельник после заседания совета IAAF.

"Как мы и говорили, мы не можем сказать, когда может быть восстановлена ВФЛА, мы смотрим на критерии восстановления. Когда это случится, тогда мы и сможем дать свои рекомендации", - пояснил глава рабочей группы IAAF.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190311/1551690825.html
Юрий | 15:47, вторник, 12 марта 2019 г. |
Европейские и англосаксонские ДЕБИЛЫ!
Максим | 18:37, понедельник, 11 марта 2019 г. |
Ага, мы должны заплатить, а потом еще найдут какие-то проблемы, и нас будут тормозить бесконечно. по принципу "русский - значит виноват"...
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх