Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Понедельник, 11 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 11&nbsp;февраля, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно восемь матчей.</p>

1:1612.02.2019

В понедельник, 11 февраля, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно восемь матчей.

Трактор (Челябинск) – Нефтехимик (Нижнекамск) 1 – 3 (1:1 0:2 0:0)

Перед первым после паузы на Евротур матче регулярного чемпионата "Нефтехимик" ещё сохранял шансы на плей-офф. Однако поражение "Трактору", идущему восьмым, в основное время лишало бы нижнекамский клуб каких-либо надежд на борьбу за Кубок Гагарина.

Хозяева уже в самом дебюте открыли счёт – Виталий Кравцов в борьбе на пятачке протолкнул шайбу в сетку. Позже челябинцы имели несколько возможностей упрочить преимущество при игре в большинстве, но в итоге пропустили перед самым перерывом. Контратаку "Нефтехимика" завершил точным броском Марат Хайруллин.

Он же в середине второго периода вывел гостей вперёд, оформив уже второй дубль в нынешнем сезоне. Почти тут же "Нефтехимик" забросил и третью шайбу. После чего на скамейку запасных отправился Александр Судницин: в двух последних голах он видел момент броска, но среагировать на шайбу не сумел.

В третьем периоде "Трактор" насел на ворота соперника, но Илья Ежов в сотом матче за "Нефтехимик" оказался на высоте. В заключительном отрезке голкипер гостей отразил все 18 бросков в створ ворот и сохранил математические шансы на попадание нижнекамцев в плей-офф.

Автомобилист (Екатеринбург) – Торпедо HH (Нижний Новгород) 6 – 5 (1:1 4:3 1:1)

"Автомобилист" официально оформил самую главную сенсацию регулярного чемпионата. Для досрочной победы в дивизионе Харламова команде Андрея Мартемьянова достаточно было набрать всего одно очко в матче против "Торпедо". Но терять очки нижегородцам, которым на пятки наступают "Трактор" и "Сибирь", терять было также никак нельзя.

В итоге зрители стали свидетелями результативного триллера, причём, первая порция голов легла очень кучно. В конце первого периода команды обменялись заброшенными шайбами, а в начале второго – забили трижды всего за минуту. Сперва Антон Волченков отличился впервые в нынешнем сезоне, тут же последовал ответ его коллеги по амплуа Ивана Вишневского. А через несколько секунд "Торпедо" вывел вперёд уже Кирилл Ураков. На пять заброшенных шайб команды на двоих затратили всего 5 минут 31 секунду.

Довольно быстро торпедовцы, усилиями Владимира Галузина упрочили своё преимущество, но практически тут же оно растаяло. Дэн Секстон и Денис Казионов восстановили паритет. А за минуту до сирены "Автомобилист" вышел вперёд усилиями Евгения Грачёва, оформившего первый дубль в КХЛ с 31 августа 2016 года.

Третий период оказался для хозяев не столь весёлым: уже в самом начале 20-минутки повреждение получил вратарь Андрей Макаров, которого партнёры под руки уводили со льда. Его место в воротах занял Якуб Коварж, пропустивший шайбу за пять минут до сирены. Правда, к тому моменту "Автомобилист" вёл 6:4 и смог одержать победу в основное время, которая гарантировала ему досрочный выигрыш дивизиона Харламова.

Спартак (Москва) – ХК Динамо М (Москва) 1 – 5 (0:1 1:3 0:1)

Четвёртое и последнее дерби между "Спартаком" и "Динамо" совпало с днём рождения легенд красно-белых – братьев Майоровых. Евгений Александрович ушел из жизни в 1997 году, Борис Александровичу исполнился 81 год, и болельщики "Спартака" сердечно приветствовали его на символическом вбрасывании. Бело-голубые проводили последний гостевой матч в нынешней регулярке, оставшиеся 5 встреч команда Владимира Крикунова сыграет дома. Оба клуба уже обеспечили себе участие в плей-офф, и в таблице Запада их разделяло одно очко при одном матче в запасе у "Динамо". В состав "Спартака" вернулся Илья Зубов, в последний раз выходивших на лёд 25 января, как раз против "Динамо".

Первый период прошёл в равной борьбе, однако за 18 секунд до сирены гостям удалось открыть счёт. Затяжную атаку, начавшуюся в большинстве, завершил точным броском в "девятку" Илья Никулин. После перерыва бело-голубые взвинтили обороты, и после одного отмененного гола забили уже по всем правилам – после массированной атаки ворота не сумели спасти ни Юлиус Гудачек, ни Александр Осипов, отразивший повторный бросок. Третьим шайбу в сетку отправил 18-летний Владислав Михайлов, для которого гол стал первым в КХЛ. На 28-й минуте броском с острого угла под перекладину отметился Дмитрий Кагарлицкий, одним из ассистентов стал Вадим Шипачёв, что позволило ему набрать 60-е очко и повторить бомбардирский рекорд клуба, принадлежавший Маттиасу Вейнхандлю. Прошло 11 минут, и Шипачёв стал рекордсменом, реализовав большинство и отправив на скамейку Гудачека. Правда, до этого "Спартаку" удалось-таки в большинстве огорчить Александра Ерёменко. В третьем периоде характер игры не изменился, и гости сумели довести счёт до крупного, а Шипачёв закончил матч в итоге с впечатляющим показателем 4 (1+3) очка.

Динамо (Минск) – Локомотив (Ярославль) 0 – 3 (0:0 0:3 0:0)

Для хозяев матч не имел турнирного значения – команда потеряла шансы на плей-офф, "Локомотив" же в случае победы мог укрепиться на третьей строчке Запада, на которую претендует также "Йокерит". Несмотря на пропасть в 40 очков, минчане могут похвастаться двумя победами над одним из лидеров Запада. Что интересно, обе они были одержаны в гостях, а вот дома "Динамо" проиграло ярославцам (2:5). Гости доверили место в воротах Даниилу Исаеву.

Начало матча осталось за хозяевами, которые несколько раз побеспокоили вратаря "Локомотива". Однако после перерыва преимущество ярославцев стало очевидным и воплотилось в три шайбы. Особенно красивым получился гол Егора Коршкова, заложившего вираж за воротами и неожиданно бросившего с острейшего угла. В третьем периоде "Локомотив" без особых проблем отстоял победный результат и первый "сухарь" в КХЛ своего 19-летнего голкипера.

Слован (Братислава) – ЦСКА (Москва) 1 – 4 (0:0 1:1 0:3)

В нынешнем сезоне ЦСКА – настоящий злой гений для словацкой команды. 9:0 и 4:0 – с таким счётом завершились две предыдущие встречи, первая из которых состоялась в рамках проекта KHL World Games в Вене. В случае поражения в основное время "Слован" точно занимал итоговое последнее место на Западе.

Первый период прошел с минимумом опасных моментов, а после перерыва "Словану" удалось-таки впервые в сезоне распечатать ворота ЦСКА. И, по иронии судьбы, сделал это единственный россиянин в составе словацкой команды – 20-летний Егор Баранов вовремя подключился к атаке и замкнул отличный пас от борта опытного Кайла Чипчуры. Правда, уже спустя минуту с небольшим Сергей Андронов так же в касание восстановил равновесие. Неожиданный ничейный результат сохранялся вплоть до 42-й минуты, когда настало время Кирилла Капризова. Лидер ЦСКА оформил дубль в течение трёх с половиной минут, забросив 25-ю и 26-ю шайбы соответственно, и вплотную приблизился к лучшему снайперу "регулярки" Найджелу Доусу (27). Но, как оказалось, это было далеко не всё. На 51-й минуте Капризов забросил третью шайбу, реализовав большинство и держа клюшку одной рукой. До сирены этот результат не изменился.

ХК Сочи (Сочи) – Витязь (Московская область) 3 – 2 OT (0:0 1:2 1:0 1:0)

В Сочи состоялась принципиальная встреча между местными хоккеистам и "Витязем", обе команды находятся в зоне плей-офф, но еще до конца не оформили место в розыгрыше Кубка Гагарина 2019. В этом сезоне подмосковные хоккеисты трижды обыграли сочинцев, а оба клуба подошли к отчетному поединку с серией поражений.

После безголевого первого периода, в котором команды играли отчасти пассивно, зрители увидели три шайбы. Сначала Константин Барулин ошибся за своими воротами и подарил шайбу игрокам "Витязя", вскоре Борна Рендулич удвоил преимущество гостей. Еще до перерыва хозяева отыграли одну шайбу, отличился Егор Рыков, а ассистировал ему Дмитрий Лугин, проводивший первый матч в сезоне. За 63 секунды до конца Сергей Шмелев сравнял счёт, а в овертайме Мартин Бакош принес долгожданную победу "Сочи".

СКА (Санкт-Петербург) – Северсталь (Череповец) 4 – 1 (3:1 1:0 0:0)

СКА не лучшим образом провёл последние матчи перед третьей паузой на Евротур, команда Ильи Воробьёва не смогла отличиться в двух встречах подряд, что стало рекордом для клуба в КХЛ. С "Северсталью" у петербуржцев взаимоотношения складываются как никуда лучше – 22 победы подряд.

Уже на третьей минуте матча Дмитрий Мегалинский подключился в атаку и достаточно легко дошёл до ворот, и открыл счёт в матче. Но уже через минуту Андрей Зубарев сравнял счёт, а Никита Гусев отдал результативную передачу, побив свой личный рекорд в КХЛ – 72 очка. До перерыва СКА развил преимущество после голов Павла Дацюка и Ярно Коскиранты. Во втором игровом отрезке гости отыграли одну шайбу, но после запроса на "помеху вратарю" арбитры отменили взятие ворот, а вскоре Александр Барабанов сделал счёт 4:1. В оставшееся время команды не смогли изменить счет на табло.

Динамо (Рига) – Йокерит (Хельсинки) 3 – 1 (1:0 1:1 1:0)

Рижское "Динамо" продолжает борьбу за выход в плей-офф, поэтому команде Гиртса Анкипанса необходимо набирать максимум очков в последних матчах регулярного чемпионата. В этом сезоне рижане и "Йокерит" провели три матча, в которых финны одержали две победы.

Уже на второй минуте Андрис Джериньш выиграл вбрасывание, а Мэтью Майоне хлестко бросил и открыл счёт в матче. В начале второго периода Джериньш уже сам отличился, удвоив преимущество хозяев льда. Этот бросок оказался единственным для "Динамо" в этом периоде, который прошёл с преимуществом "Йокерита". Финны отыграли одну шайбу после дальнего броска Алекса Гранта. В конце матча Лаурис Дарзиньш решил исход матча броском в пустые ворота, а уже ближе к финальной сирене команды устроили драки, самой яркой получилась дуэль Гинтса Мейи и Никласа Енсена.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх