Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дворкович: на московском этапе Гран-при FIDE сыграют сильнейшие шахматисты РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап Гран-при FIDE пройдет в Москве с 16 по 30 мая и&nbsp;станет первым в сезоне.</p>

2:4612.02.2019

Все сильнейшие шахматисты России планируют сыграть на московском этапе Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова президента FIDE Аркадия Дворковича.

Первый этап Гран-при FIDE пройдет в Москве с 16 по 30 мая. В понедельник глава Федерации шахмат России Андрей Филатов сообщил, что местом проведения станет Центральный дом шахматиста им. М.М. Ботвинника.

"Москва - одна из мировых шахматных столиц, и провести турнир в таком историческом месте, как Центральный шахматный клуб, безусловно, символично, - сказал Дворкович. - Приятно будет увидеть в столице лучших гроссмейстеров мира. Контракты на участие мы только подписываем, всех имен я не назову, но сильнейшие шахматисты России сыграют на домашнем Гран-при".

Московский этап станет первым в сезоне. Второй этап пройдет в Риге и Юрмале (11-25 июля), затем состоятся этапы в Гамбурге (4-18 ноября) и Тель-Авиве (10-24 декабря). Призовой фонд каждого этапа составляет €130 тыс. Дополнительные €280 тыс. будут распределены по итогам четырех этапов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6102682
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх